Trainingzeiten

Montag

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Zwergenbande Jungs Jhg. 2016 Sabine Dargusch
Nadine Roth
Milena Spiczak
18:30 - 19:30 Uhr Fit durch Gymnastik Rosana Scholl
19:30 - 20:30 Uhr Frauengymnastik Rosana Scholl
Elke Klapp

Gymnastikhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
15:30 - 16:45 Uhr Sport nach Schlaganfall Gerhard Strohm
Christa Strohm
Ursula Schittenhelm-Klepp
18:00 - 19:00 Uhr Frauengymnastik Ursula Schittenhelm-Klepp
Dienstag

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
19:00 - 20:00 Uhr Aerobic / Bodystyle Frauen & Männer Nadine Roth

Harzberghalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
16:30 - 17:30 Uhr Bodenturnen: 3. +4 .Klasse (Harzberghalle Großer Saal) Manuela Sommer
Nadine Roth
17:30 - 18:30 Uhr Bodenturnen: 5. Klasse (Harzberghalle Großer Saal) Manuela Sommer
Nadine Roth
20:15 - 21:15 Uhr Jugend Fitness (Harzberghalle Großer Saal) Nadine Roth
Mittwoch

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 21:30 Uhr Frauengymnastik Rosana Scholl

Harzberghalle

Uhrzeit Kurse Ansprechpartner
9:00 - 10:00 Uhr Hui Chun Gong (Harzberghalle, kleiner Saal) Sandra Siller
10:15 - 11:15 Uhr Pilates (Harzberghalle, großer Saal) Silke Katkow
Donnerstag

Schulsporthalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
16:30 - 17:30 Uhr Jungsturnen, ab Jhg. 2015 bis 2009 Manuela Sommer
Lara Sommer
Jule Sommer
Milena Spiczak

Harzberghalle

Uhrzeit Kurse Ansprechpartner
9:00 - 10:30 Uhr Yoga und Meditation (Harzberghalle, kleiner Saal) Karin Flumm
14:00 - 15:30 Uhr Babys in Bewegung 3-4 Monate (Harzberghalle, kleiner Saal) Sabine Dargusch
15:45 - 17:00 Uhr Babys in Bewegung 5-6 Monate (Harzberghalle, kleiner Saal) Sabine Dargusch
Freitag

Gymnastikhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Rückenfit Elke Klapp

Kelter Winzerhausen

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
09:30 - 11:00 Uhr Bodystyle und Pilates für Frauen & Männer Silke Katkow

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Gruppe Ansprechpartner
15:30 - 16:30 Uhr Zwergenbande Mädchen, Jhg. 2016 (Hallendrittel Rechts) Sabine Dargusch
Lara Sommer
15:30 - 16:30 Uhr Eltern/Kind, Jhg. 2018 (Hallendrittel Links) Jacqueline Hofmann
Heike Gombert
Sarah Gergorius
Melina Gombert
Evelyn Scheible
15:30 - 16:30 Uhr Eltern/Kind, Jhg. 2019 (Hallendrittel Mitte) Jacqueline Hofmann
Heike Gombert
Sarah Gergorius
Melina Gombert
Evelyn Scheible
16:45 - 17:45 Uhr Kleinkinder, Jhg. 2017 (Hallendrittel Links) Vanessa Vogt
Jacqueline Hofmann
Maria Kalliafa
16:45 - 17:45 Uhr Mädchen E, Jhg. 2013 (Hallendrittel Mitte) Nadine Roth
Klara Kranich
Jule Sommer
16:45 - 17:45 Uhr Mädchen F, Jhg. 2014/2015 (Hallendrittel Rechts) Sabine Dargusch
Lara Sommer
18:00 - 19:00 Uhr Mädchen C, Jhg. 2008/2009 /2010(Hallendrittel Links) Sokratula Kalliafa
Maria Kalliafa
18:00 - 19:00 Uhr Mädchen D, Jhg. 2011/2012 (Hallendrittel Mitte) Ines Kranich
Maya Tepper
18:00 - 19:00 Uhr Jugendturner, ab 2007 und älter (Hallendrittel Rechts) Manuela Sommer
Seline Hermanowski
Melis Efeuglo
19:15 - 20:15 Uhr Tanzgruppe, ab 4. Klasse (findet noch nicht statt)  
19:15 - 20:15 Uhr Tanzgruppe, ab 14 Jahre (findet noch nicht statt)  
19:30 - 21:00 Uhr Badminton (Hallendrittel Rechts) Katja Hörmann
Alexander Orth
20:30 - 22:00 Uhr Freizeitsport Markus Fischer
Andreas Stepper
20:30 - 22:00 Uhr Volleyball Sven Hermanowski
Fabian Hubele