Trainingzeiten

Montag

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball F1 Timo Peter
Jochen Leyrer

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Vorschüler / Jhg. 2012
Nadine Roth
Kathrin Gscheidle
Sabine Dargusch
18:30 - 19:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Fit durch Gymnastik
Rosana Scholl
19:30 - 20:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Gymnastik Gruppe 2
Elke Meusel
Rosana Scholl
20:30 - 22:00 Uhr Handball:
Senioren
Siegfried Auracher

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
15:45 - 16:45 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Sport nach Schlaganfall
Gerhard Strohm
Christa Strohm
Ursula Schittenhelm-Klepp
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Gymnastik Gruppe 1
Christa Strohm
19:00 - 20:30 Uhr Tischtennis:
TT Jugend/Fördertraining
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
20:30 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Thomas Friedl
Stefan Kubelj
Dienstag

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 20:00 Uhr Verein VfR  
19:30 - 20:30 Uhr Verein Skiclub RIO
1. Hallendrittel
 
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M1
Tobias Mühlpointner
Jürgen Sommer
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M2
Michael Trefz

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 20:00 Uhr Verein VfR Jugend  
19:00 - 20:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Step-Aerobic und Bauch- Beine- Po Kräftigung
Birgit Reinemuth
20:00 - 22:00 Uhr Verein VfR  

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:00 - 19:00 Uhr Tanzgruppe Mössner  

Halle Ludwigsburg

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
F1

Wegen Belegung durch Flüchtlinge auf unbestimmte Zeit gesperrt
Timo Peter
Hossam Hamed
Mittwoch

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
16:30 - 17:30 Uhr Handball:
Handball-Minis
Karin Weinle
Siegfried Auracher
Lizzy Wagner
Anja Ludwig
19:00 - 21:00 Uhr Verein:
CVJM
20 - 21Uhr, 2. Hallendrittel
 
20:00 - 22:00 Uhr Verein:
TGV Wnzerhausen
bis 21Uhr im 1. Hallendrittel
 

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
18:00 - 20:00 Uhr Verein:
VfR
Wintermonate
 
20:00 - 21:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mittwochsgymnastikgruppe
Rosana Scholl

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
19:30 - 22:00 Uhr Verein:
Landfrauen
 
Donnerstag

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
19:00 - 20:30 Uhr Handball:
F1
Timo Peter
Jochen Leyrer
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M1
Tobias Mühlpointner
Jürgen Sommer

Kleinbottwar

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
20:00 - 22:00 Uhr Handball:
M2
Michael Trefz

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
18:00 - 19:00 Uhr Verein:
VfR
 
20:30 - 22:00 Uhr Verein:
TGV Winzerhausen
 

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
17:30 - 19:30 Uhr Tischtennis:
TT Jugend/Minis
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
19:30 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Stefan Kubelj
Freitag

Wunnensteinhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Eltern/Kind, Jhg. 2014/2015
Kathrin Buck
Heike Gombert
Malanie Zajac
Steffi Fiederer
16:00 - 17:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Bubenturnen F/E, ab Jhg. 2011 und älter
Vanessa Vogt
Manuela Sommer
Lara Sommer
Jule Sommer
Katharina Schäfer
Marie-Clarie König
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Kleinkinder, Jhg. 2013
Jule Sommer
Katharina Schäfer
Marie-Clarie König
Ines Kranich
Sokratulla Kaliaffa
Maria Kaliaffa
Jacquline Hofmann
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen F, Jhg. 2011
Johanna Dargusch
Sabine Dargusch
17:00 - 18:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen E, Jhg. 2009/2010
Nadine Roth
Robin Müller
Carmelina Doterer
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen D1/D2, Jhg. 2007/2008
Ines Kranich
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Mädchen C, Jhg. 2005/2006
Sokratulla Kaliaffa
Maria Kaliaffa
18:00 - 19:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Jugendturnerinnen, ab Jhg. 2004 und älter
Manuela Sommer
Seline Harjung
19:00 - 20:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Tanzgruppe, ab 5. Klasse
Maria Kaliaffa
19:30 - 21:30 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Badminton
Fabian Lorenz
20:00 - 22:00 Uhr Turnen und Freizeitsport:
Freizeitsport
Markus Fischer
Sven Hermanowski
Andreas Stepper

Schulsporthalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
18:00 - 20:00 Uhr Tischtennis:
TT Jugend
Stefan Kubelj
Susanna Kubelj
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis:
TT Aktive
Thomas Friedl
Stefan Kubelj

Gymnastikhalle

Uhrzeit Abteilung, Mannschaft, Gruppe Ansprechpartner
16:00 - 17:00 Uhr Verein:
DRK, Senioren-Gymnastik
 
19:00 - 21:00 Uhr Verein:
Wunnenstein Rangers